250000 рублей: кто из пензенцев получит эти деньги
25 марта, в четверг, председатель правительства Николай Симонов рассказал о том, кто может получить 250 тысяч рублей от государства. На совещании правительства региона была затронута тема социальных контрактов.
«В этом году мы должны выбрать среди малообеспеченных граждан нашего региона три тысячи жителей и по четырём направлениям заключить с ними соцконтракты. Это индивидуальная работа осуществляется во всех муниципальных образованиях», - заявил чиновник.
Николай Симонов также отметил, что на сегодняшний день из 3000 контрактов с жителями региона заключено 500.
Приоритет при заключении социального контракта на 250 тысяч рублей для создания собственного бизнеса отдается малоимущим семья, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным малообеспеченным лицам с уровнем дохода ниже среднего.