Progorod logo

Четыре типичные проблемы учеников начальной школы

24 сентября 2019Возрастное ограничение
фото предоставлено рекламодателем

Ребенок не помнит, что ему задали, и получает плохие оценки в школе?

Существуют четыре основных проблемы.

Перегруженность. Современная программа предполагает, что ребенок приходит уже подготовленным. И если один ученик подготовлен хуже, то непонимание нарастает и превращается в плохую успеваемость, неврозы и стресс. Отсутствие интереса к учебе. Пропадает любая мотивация к обучению. Малыши, придя в школу, сталкиваются с сухим миром цифр, правил и теорий. Учеба становится скучной рутиной. Несамостоятельность. Редкий школьник обходится без помощи родителей при выполнении домашней работы. Неусидчивость. Просидеть неподвижно 40 минут под силу не каждому взрослому. Что уж говорить об активных детях? Ругать ребенка – не выход. Ведь активность и движение – это естественное состояние большинства детей.


Почему так происходит?
Одна из причин – перенасыщенная школьная программа. Другая причина – внимание уделяется не всем, и неусвоенный материал ложится на плечи мам и пап. Третья причина – перфекционизм родителей. Требование идеального выполнения заданий, решение задач за детей усугубляет несамостоятельность ученика.

Решение. Если ребенок столкнулся с одной из этих проблем, приглашаем вас в Центр развития интеллекта Seven Kids. Занятия тут проходят в небольших группах, работа с каждым ребенком индивидуальна, пока знания не будут освоены. Дети решают задачи самостоятельно. Педагог лишь корректирует их работу. Методика Seven Kids направлена на интерес детей, чтобы на занятия они приходили с радостью! Все занятия подразумевают смену деятельности – никакой монотонности.

Если у вас остались сомнения, приходите на наши бесплатные пробные занятия! Запишитесь по телефону 30-57-40.

Ул. Мира, дом 44,
телефон
7 (903) 323-57-40.
Пр-т. Строителей, дом 174,
телефон
7 (903) 323-57-40.

Более подробно узнавайте в социальных сетях: «ВК»: https://vk.com/sevenkids_penza, инстаграм: @sevenkids_penza

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: