Progorod logo

Пензенский врач с третьей попытки привел к гибели пенсионерку

3 августа 2019Возрастное ограничение
Больничная палата / Фото: "Pro Город"

3 августа пресс-служба регионального следкома сообщила о том, что врачу-эндоскописту вынесен приговор в связи с причинением смерти по неосторожности 62-летней женщине.

– Медик трижды попытался ввести жительнице Пензы гастрофиброскоп в условиях несоответствия между силой подачи дистального конца гастрофиброскопа и сопротивляемостью стенки пищевода, вследствие чего женщине по неосторожности было причинено повреждение пищевода, – уточняют в ведомстве.

Пациентка умерла весной прошлого года. Суд назначил врачу полтора года ограничения свободы и год лишения права занимать должности, связанные с медициной. Приговор не вступил в законную силу.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: