Progorod logo

"Фестивальный рейв": пензенцы уйдут в отрыв на День города

31 мая 2019Возрастное ограничение
Основная площадка на День города - Юбилейная площадь / Фото пресс-службы мэрии

Горожан ждет интересная и насыщенная программа

В администрации Пензы обсудили подготовку к празднованию Дня России и Дня города, которые будут отмечаться 12 июня.

В этом году праздник пройдет в формате «Фестивальная Пенза». Горожане предлагают множество идей для его проведения. Мероприятия будут идти на улице Московской, площади Ленина, в скверах в центре города, парках и зоопарке. Центральной площадкой станет Юбилейная площадь.

«Планируем, что на площади Ленина пройдет фестиваль «Город детства», в котором главными героями станут юные артисты. «Город музыки» зазвучит на Юбилейной площади. Там будет работать интерактивная площадка «Потрогай музыку руками», где можно попробовать сыграть на различных музыкальных инструментах. Фестиваль сладостей пройдет в сквере «Копилка пословиц». Территория у торгового центра «Пассаж» станет зоной театрального фестиваля», - рассказал мэр города.

Виктор Кувайцев поручил предусмотреть точки с бесплатной питьевой водой для гостей праздника и артистов, выступающих перед ними.

Для создания особой атмосферы в праздничные дни будет работать иллюминация.

Кроме этого, 12 июня будут дежурить противопожарные службы и машины скорой помощи.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: