Progorod logo

На какую зарплату можно рассчитывать в Пензе?

24 ноября 2018Возрастное ограничение

В наше время многие пензенцы ищут работу на интернет-сайтах. Это действительно удобно: оставляешь резюме, контакты, указываешь желаемую должность, и заинтересованный работодатель сам звонит!

«Pro Город» проанализировал данные с веб-ресурсов, посвященных трудоустройству и узнал, какие вакансии в Пензе являются самыми оплачиваемыми и востребованными, а какие – нет.

Разумеется, на любом производстве важнее всего наладить рабочие процессы, контролировать и следить за выполнением обязанностей. Этим занимаются руководители. Самые «дорогие» профессии на сайтах по поиску работы – руководящие. Директоры в различных областях получают от 150 тысяч до 1 миллиона рублей. За ними идут маркетинг и IT-индустрия. Работая программистом по востребованным языкам и технологиям можно зарабатывать от 100 до 250 тысяч рублей.

Сектор продаж на третьем месте. Менеджеры (управляющие) средней руки и специалисты рабочих направлений (повара, инженеры, водители). Здесь зарплата может существенно колебаться в зависимости от опыта работы. От 30 до 120 тысяч рублей. Замыкают список должности, не требующие особых навыков и опыта работы. Кассиры, продавцы, операторы колл-центров. Их оклад может составить от 10 до 30 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: