Олимпийский парк в Пензе могут переименовать в Комсомольский
Об этом сообщил Иван Белозерцев
Вопрос о реконструкции и переименовании городского объекта культуры и отдыха был рассмотрен в ходе рабочей встречи губернатора и первых секретарей обкома ВЛКСМ Пензенской области.
В этом году исполняется 100 лет со дня рождения комсомола. Это событие и предстоящие мероприятия также обсудили на встрече.
«Я с огромным удовольствием вспоминаю те годы интересной работы, горжусь, что был комсомольцем. Эта организация мне многое дала и многому научила»- отметил Иван Белозерцев.
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, Валерий Лидин обратился к губернатору с просьбой посодействовать в решении о переименовании Олимпийского парка. По его словам, он был создан 60 лет назад силами комсомольских активистов, представителей трудовых коллективов, который впоследствии получил название имени Ленинского Комсомола.

«Мы считаем, что правильнее будет историческое название вернуть», - пояснил Валерий Лидин.
Иван Александрович поддержал данную инициативу и сообщил, что он обратится в адрес руководства города Пензы, депутатов Пензенской городской Думы, внесет предложение о переименовании парка, так как такие решения должны приниматься на муниципальном уровне. Губернатор дополнил, что также необходимо разработать проект реконструкции данного общественно значимого объекта и предусмотреть проведение работ в 2019 году.
Ранее портал progorod58.ru сообщал, что в прошлом году вакцинация уберегла более 184 тысяч пензенцев от гриппа