Progorod logo

Пензенские профсоюзы просят дать сотрудникам предприятий возможность голосовать

14 марта 2018Возрастное ограничение

К руководителям предприятий обратилась пензенская федерация профсоюзов. Начальников просят обеспечить голосование подчиненных.

В Пензе руководитель региональной федерации профсоюзов Николай Котов обратился к начальникам городских предприятий. Темой обращения стало то, что отдельных организациях рабочее время совпадает со временем голосования на выборах президента России, что лишает гражданина возможности реализовать свои права.

- Уважаемые работодатели,коллеги! Мы обращаемся к вам,рассчитывая на вашу ответственную,активную гражданскую позицию и на то,что вы разъясните коллективам о необходимости и важности участия каждого избирателя в выборах. Мы также выражаем уверенность в том,что вы найдете способ не в ущерб своему бизнесу и производству и предоставите работникам,возглавляемых вами организаций, возможность прийти на избирательный участок, - говорится в обращении

Напоминаем, что ранее портал pg58 сообщал, что в редакцию издания обратились рабочие пензенского завода с жалобами на руководство. Из-за неожиданной смены графика трудящиеся не смогут исполнить гражданский долг и пойти на выборы презизента.

В воскресенье, 18 марта, работникам предприятия на улице Аустрина поставили полную смену с 8 утра до 8 вечера, что исключает возможность попасть на избирательный участок до начала смены и после. Рабочие также не успеют проголосовать в перерыве на обед или отпроситься для посещения избирательного участка.

Читайте также:
В Пензе осудили похитителей, бросивших жертву умирать в лесу
Двое налетчиков, напавших на пензенскую заправку, осуждены
На Шуисте задержан 18-летний пензенец с тридцатью упаковками наркотиков

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: