Progorod logo

За махинацию с 16 миллионами пензенская УК отделалась штрафом в 25 тысяч

17 августа 2017Возрастное ограничение12+

Прокуратура проводит проверку

Управляющая компания из Пензы оштрафована на 25 тысяч рублей. Причиной штрафа стала махинация с многомиллионной суммой.

Штраф в размере 25 тысяч рублей назначен МУПу Ленинского района за нарушения правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и требований расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Начиная с марта по июнь 2017 года жители обслуживаемых ООО "МУП Ленинского района" многоквартирных домов внесли плата за коммунальные услуги по горячему водоснабжению и теплоснабжению в размере более 41 млн рублей. Но вот ресурсоснабжающим организациям перечислили только 25 миллионов. Ресурсоснабжающие организации "недополучили" 16 миллионов рублей.

Прокурором района в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.23.3 КоАП РФ (нарушение организациями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами) судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Стоит ли ужесточать законы за мошенничество? Пишите ответы в комментариях.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которое находится на рассмотрении. Процесс контроллирует прокуратура Ленинского района.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что городищенского почтальона осудили на два года за кражу пенсий

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: