Progorod logo

Детские лагеря Пензенской области оштрафовали на более полмиллиона рублей

29 июня 2017Возрастное ограничение12+

Но более половины детей получили оздоровительный эффект

Детские лагеря в области все приступили к работе. Однако, в них не обошлось без нарушений, за которые администрации лагерей платят штрафы.

Первая смена в детских оздоровительных лагерях подходит к концу. Роспотребнадзор по Пензенской области сообщает, что под надзором Управления за это время находилось 404 лагеря. В них отдохнули 27 286 детей.

Все лагеря приступили к работе, которые были запланированы. Все учреждения были подготовлены к приему детей, аварийных случаев не зафиксировали. В Управлении Роспотребнадзора отмечают, что 92 процента детей за время отдыха получили ярко выраженный оздоровительный эффект, семь процентов - слабо выраженный, а один процент детей - никакого эффекта от отдыха в лагере.

В каком лагере отдыхает ваш ребенок? Оставляйте комментарии под новостью.

Однако, в лагерях за этот период были найдены и нарушения, касающиеся, в основном, неправильного хранения пищи, нарушения товарного соседства, нарушения в режиме обработки и уборки помещений, мытье посуды и столовых приборов. За эти нарушения было составлено 226 постановлений о наложении штрафов на сумму 669,7 тысяч рублей.

Управление Роспотребнадзора продолжает контролировать детские лагеря.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что пензенец предложил отапливать детские летние лагеря

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: