Progorod logo

Пензенский бизнесмен заказал убийство супруга бывшей за 200 тысяч

31 мая 2017Возрастное ограничение16+

Убийство мужчины инсценировали

Владелец пензенской фирмы обвиняется по статье «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пензенский бизнесмен предстанет в суде по обвинению в подготовке заказного убийства мужа экс-супруги. Валерий Р., по данным издания «РИА Новости» со ссылкой на следствие, в 2012 году решил избавиться от супруга бывшей, с которой они не могли определить график общения с ребенком. За женщину вступался настоящий муж и даже избил Валерия Р., за что ранее был осужден.

Следователи сообщают, что Валерий Р. обратился к двум посредникам с целью убийства мужа бывшей с вознаграждением в 200 тысяч рублей. Сделка была заключена, после чего поступило сообщение правоохранительным органам от исполнителей. В итоге убийство было инсценировано, а после передачи вознаграждения заказчика задержали.

Бывшему бизнесмену предъявлено обвинение по статье «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Первое заседание назначено на 31 мая.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что зверской банде Тропинканки, которой приписывают убийство пензенца, дали 50 лет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: