После вооруженного нападения испуганные сотрудники «ЗИФ Плюс» массово увольняются
На завод "ЗИФ" совершили вооруженное нападение. Сотрудники массово увольняются.
25 мая на оборонное предприятие "ЗИФ Плюс" совершили вооруженное нападение. Больше 20 человек прибыли на КПП и устроили беспорядки. По сообщениям пресс-службы предприятия, пострадали два человека.
Исполнительный директор ОАО "ЗИФ Плюс", Владимир Генералов, прокомментировал сложившуюся на заводе обстановку.
- На контролеров ОАО "ЗИФ Плюс" напали люди с топорами и огнестрельным оружием. На законные требования представиться, они не реагировали. Одному из наших сотрудников обожгли лицо неизвестной газовой смесью. По словам очевидцев, раздавались выстрелы. Полиция была поставлена в известность.
Что послужило причиной нападения, до конца неизвестно. По словам Владимира Александровича, неизвестные и ранее проникали на территорию (осложняется тем, что часть этих неизвестных имеет формальное право находиться на земле).
- Все, что они требуют у наших сотрудников - это покинуть территорию предприятия, угрожая их жизни. Уйти с работы. Но это же невозможно. Установить данные нарушителей не получается. Контролерам они не представляются, а к приезду полиции большая их часть, как правило, исчезает. Они и сейчас находятся на территории завода, который остается уязвимым для противоправных действий нарушителей.
Однако остановить работу предприятия неизвестным все же удалось.
- Сейчас большинство сотрудников напуганы. Многие уже написали заявление об увольнении. Другие находятся в таком состоянии, что не могут работать. Но мы надеемся, что полиция поможет решить вопрос. И виновные будут наказаны. Я знаю, что уже установлен один из организаторов нападения. Мы ждем результатов.
По словам Владимира Генералова, в ближайшее время на ОАО "ЗИФ Плюс" восстановит деятельность охраны.