Progorod logo

День семьи, любви и верности торжественно пройдет в Пензе (афиша)

6 июля 2016Возрастное ограничение0+

Мы подготовили афишу праздничных мероприятий

Пенза готовится к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Наш город подготовил ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Всероссийский День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Для жителей нашего города также подготовлена праздничная программа.

Основные торжественные мероприятия пройдут на Фонтанной площади.

В 10 часов утра откроется выставка-ярмарка "Город мастеров", где все желающие смогут приобрести товары народного промысла, увидеть исторические костюмы, поучаствовать в мастер - классах.

Далее пройдет торжественная церемония награждения 70 заслуженных семей Пензенской области, проживших более 25 лет в браке и достойно воспитавших детей. Начало запланировано на 11 часов.

Пензенские творческие коллективы порадуют зрителей своим выступлением.

Отмечаете ли вы День семьи, любви и верности? Комментарии оставляйте под новостью

Набережная реки Суры станет площадкой для проведения молодежного праздника с обрядом помолвки, конкурсами, призами и подарками, в котором примут участие пары, планирующие вступить в брак, молодожены, зарегистрировавшие свой брак накануне, семейные пары с многолетним опытом, участники фестивалей «Сурский Яр» и «Сурская невеста», сообщает пресс - служба правительства Пензенской области.

По материалам сайта "Википедия":

День Петра́ и Февро́нии — православный, народно-христианский и светский российский праздник. Отмечается 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В Российской Федерации с 2008 года 8 июля отмечается День семьи, любви и верности.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что в Пензе появится набережная как в Ростове - на - Дону

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: