Progorod logo

Таксист, ставший свидетелем ДТП: «Водитель «Лексуса» спас пешехода ценой собственной жизни»

15 марта 2016Возрастное ограничение16+

Выживший пассажир «Лексуса» находится в тяжелом состоянии

В Пензе на проспекте Строителей в результате столкновения «Лексуса» и фуры погибли два человека. Таксист, ставший свидетелем ДТП, рассказал подробности инцидента.

Напомним, 14 марта, около 22.30 около остановки «Салон быта» произошла авария. Автомобиль «Лексус» влетел под фуру. В результате столкновения погибли водитель иномарки Арсений Авдонин и пассажир Максим Яшин, сидящий на переднем сиденье. Выживший Александр С. был доставлен в больницу. Таксист, ставший свидетелем аварии, сообщил подробности трагедии.

«Водитель «Лексуса» спас жизнь пешехода, ценой своей. Я ехал по встречной полосе. Неизвестно, то ли пешеход резко шагнул на «зебру», то ли выбежал, и он упал на колени. Водитель «Лексуса» в последний момент успел уйти от удара, после чего произошло столкновение с фурой. Мужчина, который переходил дорогу, был в алкогольном опьянении, но в адекватном состоянии. Когда собрались люди, то он затесался в толпе и исчез».

Что послужило причиной трагедии? Оставляйте комментарии под новостью.

По словам таксиста, скорость движения «Лексуса» была не более 80 километров в час. Запись с видеорегистратора водитель предоставил сотрудникам ГИБДД. Состояние выжившего пассажира Александра С. остается крайне тяжелым. Медики не дают никаких прогнозов. Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего ДТП.

Ранее портал progorod58.ru сообщал, что Следственный комитет найдет виновных в гибели 9 человек в Бессоновском районе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: