Progorod logo

Сборная Бразилии снова разочаровала пензенцев

13 июля 2014Возрастное ограничение16+

Сборная Нидерландов впервые за всю историю существования стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу

Буквально несколько часов назад завершился матч за третье место между сборными Бразилии и Нидерландов, и в этой встрече подопечные Луиса Фелипе Сколари пропустили три мяча, тем самым обеспечив оппонентам победу.

Два мяча, последовавшие практически один за другим, были отправлены в сетку ворот хозяев турнира в первые 17 минут игры Робином ван Перси, открывшим счет с пенальти, и Дэйли Блиндом, пославшим мяч под перекладину ворот бразильской команды после подачи защитника с фланга. Третий гол был забит на последней минуте встречи Жоржиньо Вийналдумом.

Таким образом, сборная Голландии впервые с момента своего существования стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу. А сборная Бразилии впервые за всю свою титулованную историю за две игры пропустила 10 мячей и сумела забить лишь один. Ведь все помнят теперь уже печально известный матч между хозяевами Мундиаля и немцами, завершившийся со счетом 1:7 в пользу последних.

Зрители начали покидать стадион еще до завершения игры – раздосадованные, разочарованные. В сети даже кто-то грустно пошутил, что теперь мол бразильским болельщикам знакомы те чувства, которые обычно испытываем мы при виде очередного проигрыша нашей сборной.

И напомним, что финал Чемпионата мира по футболу 2014 состоится сегодня, 13 июля, в 23:00 по московскому времени, трансляция будет осуществляться как по телевидению, так и в сети Интернет.

Также предлагаем вам попробовать угадать будущего чемпиона мира по футболу, выбрав один из вариантов в нашем опросе.