Progorod logo

ДЕЛАЕМ БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!

15 мая 2013Возрастное ограничение

Хотя счастливчики надо написать в кавычках.Трое детей и мама-инвалид (в апреле случилось несчастье, умер муж Светланы Ливенцевой) Из общежития института, где они сейчас проживают, их периодически выселяют.

Когда мы пришли в коммуналку, где им государство выделило обе комнаты, стало действительно страшно и стыдно. Не верится, что в таких, абсолютно антисанитарных условиях можно жить и воспитывать детей (фотографии вы можете посмотреть на сайте vPenze.ru).

Ремонт требуется не просто косметический, а капитальный. Скажем сразу, что намерения наши были благими, но, когда мы стали реализовывать задуманное, наш энтузиазм ушел, громко хлопнув дверью.

Не будем рассказывать, с какими сложностями нам пришлось столкнуться, напишем только одно: мы не ожидали, что в Пензе так мало компаний, которые готовы помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Самым трудным было найти строительную бригаду, а также организацию, которая станет генеральным спонсором и выделит необходимую сумму на оплату ремонтных работ. Был момент, когда мы уже отчаялись. Но все-таки две компании откликнулись на нашу просьбу о помощи и оказали нам денежную поддержку. Ура, проект начал вторую жизнь!

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ: Генеральными спонсорами проекта стали компании «Пензастрой» и «Термодом». ОАО «Пензастрой» Это организация с 20-ти летней историей стабильного роста и развития. В настоящий момент предприятие совмещает в своей деятельности функции заказчика-застройщика, проектировщика, генерального подрядчика и риелтера. За период 1993-2005 гг. компания обеспечила жильем в Пензе 4 055 семей с полезной площадью более 210 тысяч квадратных метров! А в планах «Пензастроя» сдать 10 домов в разных микрорайонах города и построить инфекционную больницу на улице Красной. Компания «Термодом» Основным профилем деятельности компании «Термодом» является строительство жилых и промышленных зданий и сооружений. Предприятие выступает в качестве генерального подрядчика и заказчика, а также занимается производством строительных и отделочных материалов. Примечательно, что «Термодом» активно участвует в президентских программах «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и «Здоровье». Уже более 12 лет совместно с правительством области проводится программа «Дом для молодой семьи». Предприятие участвует и в программах по реализации квартир ветеранам ВОВ, молодым семьям, отставным военным, переселенцам из ветхого и аварийного жилья, детям-сиротам по жилищным сертификатам. Поэтому, наверное, и неудивительно, что именно эти компании откликнулись на нашу просьбу о помощи. СПОНСОРЫ ПРОЕКТА «РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ» «СервисРемСтрой» проводит строительно-ремонтные работы; компания «Дера» предоставляет межкомнатную дверь; дизайн-студия «Арком» разработала дизайн-проект: стройбаза «Универсальная» обеспечила ЦПС, наливным полом, штукатуркой; «Народное окно» и «СтройПластСервис» предоставили пластиковые окна; компания «Евросвет» подарила светильники; «Грузовое такси Пенза» помогает вывозить строительный мусор, доставлять стройматериалы в любое время суток и очень оперативно; супермаркет «Домелье» предоставляет эксклюзивные предметы интерьера; компания «Паприка» устанавливает натяжные потолки; салон штор «БайТекс» повесит шикарные шторы; «Азбука света» обеспечила необходимыми электротехническими товарами; фирма «Вуд» сделала двухъярусную кровать; «ПромКреп» обеспечила метизами и крепежами; магазин «Табурет» предоставляет стол и стулья; магазин-салон «Империя дверей» ставит входную дверь TOREX; компания «Мебель для Вас» обеспечивает корпусной мебелью детскую и гостиную; строительная компания «Блиц» оказала неоценимую помощь стройматериалами. НА КАКОЙ СТАДИИ РЕМОНТ? На данный момент компания «СервисРемСтрой» полностью завершила черновую отделку, демонтажные работы. Работа была проведена огромная: полностью убрали гнилые полы, залили стяжку, снесли старую перегородку и поставили новую, оштукатурили стены, полностью провели демонтажные работы, поменяли всю проводку. Также установлены окна и двери, поклеены эксклюзивные обои и положено долговечное напольное покрытие.
Сейчас началось самое интересное. Мы приступили к обустройству комнат мебелью, сделанной по индивидуальному проекту, украшению дизайнерскими аксессуарами и предметами интерьера. Мы с нетерпением ждем окончания ремонта, чтобы семья Ливенцевых смогла заехать в долгожданную квартиру и начать новую, счастливую жизнь!

Перейти на полную версию страницы