ДЕЛАЕМ БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!
- 15 мая 2013
Каталог «Под Ключ Пенза» в январе запустил реалити-проект. Из 300 писем, пришедших в редакцию нашего издания, мы выбрали одно. Семье, которая прислала его, мы делаем бесплатный ремонт в комнате. Счастливчиками стала семья Ливенцевых.
Хотя счастливчики надо написать в кавычках.Трое детей и мама-инвалид (в апреле случилось несчастье, умер муж Светланы Ливенцевой) Из общежития института, где они сейчас проживают, их периодически выселяют.
Когда мы пришли в коммуналку, где им государство выделило обе комнаты, стало действительно страшно и стыдно. Не верится, что в таких, абсолютно антисанитарных условиях можно жить и воспитывать детей (фотографии вы можете посмотреть на сайте vPenze.ru).
Ремонт требуется не просто косметический, а капитальный. Скажем сразу, что намерения наши были благими, но, когда мы стали реализовывать задуманное, наш энтузиазм ушел, громко хлопнув дверью.

Не будем рассказывать, с какими сложностями нам пришлось столкнуться, напишем только одно: мы не
ожидали, что в Пензе так мало компаний, которые готовы помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.
Самым трудным было найти строительную бригаду, а также организацию, которая станет генеральным спонсором и выделит необходимую сумму на оплату ремонтных работ.
Был момент, когда мы уже отчаялись. Но все-таки две компании откликнулись на нашу просьбу о помощи и оказали нам денежную поддержку. Ура, проект начал вторую жизнь!

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ:
Генеральными спонсорами проекта стали компании «Пензастрой» и «Термодом».
ОАО «Пензастрой»
Это организация с 20-ти летней историей стабильного роста и развития. В настоящий момент предприятие совмещает в своей деятельности функции заказчика-застройщика, проектировщика, генерального подрядчика и риелтера.
За период 1993-2005 гг. компания обеспечила жильем в Пензе 4 055 семей с полезной площадью более 210 тысяч квадратных метров! А в планах «Пензастроя» сдать 10 домов в разных микрорайонах города и построить инфекционную больницу на улице Красной.
Компания «Термодом»
Основным профилем деятельности компании «Термодом» является строительство жилых
и промышленных зданий и сооружений. Предприятие выступает в качестве генерального подрядчика и заказчика, а также занимается производством строительных и отделочных материалов.
Примечательно, что «Термодом» активно участвует в президентских программах «Доступное
и комфортное жилье – гражданам России» и «Здоровье». Уже более 12 лет совместно
с правительством области проводится программа «Дом для молодой семьи».
Предприятие участвует и в программах по реализации квартир ветеранам ВОВ, молодым семьям, отставным военным, переселенцам из ветхого и аварийного жилья, детям-сиротам по жилищным сертификатам. Поэтому, наверное, и неудивительно, что именно эти компании откликнулись на нашу просьбу о помощи.
СПОНСОРЫ ПРОЕКТА «РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ»
«СервисРемСтрой» проводит строительно-ремонтные работы;
компания «Дера» предоставляет межкомнатную дверь;
дизайн-студия «Арком» разработала дизайн-проект:
стройбаза «Универсальная» обеспечила ЦПС, наливным полом, штукатуркой;
«Народное окно» и «СтройПластСервис» предоставили пластиковые окна;
компания «Евросвет» подарила светильники;
«Грузовое такси Пенза» помогает вывозить строительный мусор, доставлять стройматериалы в любое время суток и очень оперативно;
супермаркет «Домелье» предоставляет эксклюзивные предметы интерьера;
компания «Паприка» устанавливает натяжные потолки;
салон штор «БайТекс» повесит шикарные шторы;
«Азбука света» обеспечила необходимыми электротехническими товарами;
фирма «Вуд» сделала двухъярусную кровать;
«ПромКреп» обеспечила метизами и крепежами;
магазин «Табурет» предоставляет стол и стулья;
магазин-салон «Империя дверей» ставит входную дверь TOREX;
компания «Мебель для Вас» обеспечивает корпусной мебелью детскую и гостиную;
строительная компания «Блиц» оказала неоценимую помощь стройматериалами.
НА КАКОЙ СТАДИИ РЕМОНТ?
На данный момент компания «СервисРемСтрой» полностью завершила черновую отделку, демонтажные работы.
Работа была проведена огромная: полностью убрали гнилые полы, залили стяжку, снесли старую перегородку и поставили новую, оштукатурили стены, полностью провели демонтажные работы, поменяли всю проводку.
Также установлены окна и двери, поклеены эксклюзивные обои и положено долговечное напольное покрытие.
Сейчас началось самое интересное. Мы приступили к обустройству комнат мебелью, сделанной по индивидуальному проекту, украшению дизайнерскими аксессуарами и предметами интерьера.
Мы с нетерпением ждем окончания ремонта, чтобы семья Ливенцевых смогла заехать в долгожданную квартиру и начать новую, счастливую жизнь!
