Progorod logo

Пензенские строительные компании будут помогать реконструкции Спасского собора

14 июля 2015Возрастное ограничение0+

Предприятия поставляют на площадку бесплатные стройматериалы

Министерство строительства области ведет переговоры со строительными компаниями. Обсуждается вопрос оказания помощи при строительстве Спасского собора.

Официальный портал Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области сообщает, что представители ведомства ведут переговоры с руководителями строительных организаций по поводу оказания помощи в реконструкции в Пензе Спасского собора.

Информация о необходимом для строительства количестве материалов и об объемах работ уже подготовлена Сергеем Соболевым, руководителем ООО "24 этаж".

Многие предприятия уже участвуют многие предприятия: пензенские строительные компании, автодорожные предприятия, кирпичные и цементные заводы области и соседних регионов.

На данный момент к месту строительства собора уже безвозмездно поставлено более 107 тонн цемента, 20 тонн песка и 30 тонн щебня. Планируются и дальнейшие поставки стройматериалов.

Делали вы когда-нибудь пожертвования на строительство храмов? Рассказывайте в комментариях.

"По вопросу оказания помощи в реконструкции Спасского кафедрального собора также положительно высказались и промышленники пензенской области. Для них сформирована заявка по поставке труб, арматуры и других материалов, требующихся на восстановительных работах собора. Перед Ассоциацией промышленников Пензенской области поставлена задача начать поставку материалов и конструкций на этой неделе", - сообщают на сайте Министерства строительства.

Ранее наш портал сообщал о том, что в Пензе за полгода 12 человек заболели гепатитом В

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: