Progorod logo

9 декабря в Пензе отметят День Героев Отечества

7 декабря 2013Возрастное ограничение16+

-В понедельник, 9 декабря 2013 года, в городе Пензе пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества,-сообщает правительство Пензенской области.

В этот памятный день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, кавалеров ордена Славы трех степеней, и кавалеров ордена Трудовой Славы трех степеней, кавалеров ордена Святого Георгия (Георгиевского креста).

Запланированные мероприятия

В 11.00 у стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры состоятся торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов.

В 14.00 в Пензенской областной филармонии состоятся торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Героев Отечества.

Кстати, памятная дата «День Героев Отечества» возрождена в 2007 году Государственной Думой Российской Федерации. Ранее данную дату именовали как День георгиевских кавалеров, так как именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшую воинскую награду империи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: