Пензенскому предпринимателю продлили срок домашнего ареста
Как мы писали ранее, одного из пензенских предпринимателей подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. В отношении него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. По данным следствия, мужчина причинил бюджету Пензы ущерб в размере 16 миллионов рублей. Изначально бизнесмена заключили под стражу, однако позже коллегия Пензенского областного суда изменила меру пресечения на домашний арест. В частности, из-за того, что деньги муниципалитету он вернул.
Сегодня стало известно о продлении меры пресечения. 18 октября Первомайский районный суд Пензы рассмотрел ходатайство следователей о продлении срока домашнего ареста. Он принял решение увеличить этот срок на два месяца, всего до шести месяцев, то есть по 19 декабря включительно.
Ранее мы писали о том, что в Пензе также отправили под домашний арест пьяного водителя, сбившего на днях на улице Кураева 39-летнего пешехода. Об этом можно почитать здесь.