Progorod logo

Пензенцам объяснили, почему транспорт на карте не всегда едет по графику

24 мая 09:00Возрастное ограничение16+
Pro Город

Пензенцы нередко жалуются, что в навигационных приложениях автобусы и маршрутки показаны не там, где они находятся на самом деле. Вопрос стал одним из самых популярных в транспортном чат-боте. Об этом сообщили представители ЦУРа.

В ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» пояснили, что точность данных о местоположении транспорта зависит от сигнала системы ГЛОНАСС. Информация поступает с интервалом не менее 30 секунд. Если сигнал слабый или обрабатывается с ошибками, карта может временно не отображать нужный транспорт либо показывать его не там, где он находится на самом деле.

Такая ситуация возможна во всех популярных сервисах — в «Яндекс Картах», «2ГИС» и в приложении «Умный транспорт». Специалисты заверяют, что работают над улучшением стабильности передачи данных.

Ранее мы писали о том, что общественный совет при минстрое оценил работу автобусов на маршруте № 27 на остановке «Океан». Выяснилось, что интервалы движения автобусов составляют от 5 до 14 минут, при этом они заполнены пассажирами. Данные сведения направили руководителю автотранспортного предприятия.

Перейти на полную версию страницы