Пензенский прыгун стал бронзовым призером первенства мира

Пензенский прыгун стал бронзовым призером первенства мирапресс-служба правительства Пензенской области

Максим Малофеев уже сумел отличиться на соревнованиях в Киеве

23 июля в столице Украины Киеве стартовало мировое первенство по прыжкам в воду. За победу в соревнованиях борются юниоры. Лучшие из спортсменов будут отобраны в сборные своей страны на Юношеские Олимпийские Игры, которые состоятся в Буэнос-Айресе (Аргентина) с 6 по 18 октября 2018 года.

В числе представителей России в первенстве принимают участие и пензенские ребята, воспитанники ГБУ ПО «Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Пензенской области, один из представителей Сурского края, Максим Малофеев, уже сумел отличиться на соревнованиях в Киеве. В прыжках с вышки среди юношей группы «В» наш земляк стал третьим с результатом 467,85 баллов.

За каким видом спорта вы предпочиатете следить? Оставляйте комментарии под новостью.

Еще один представитель России, Андрей Турков, занял лишь десятое место. Первые две призовые строчки завоевали представители Китая Зелин Яо (481,85 балл) и Зевей Ванг (481,40 балл).