СМИ обсуждают разгром пензенского "Зенита"

Пензенская команда потерпела одно из крупнейших поражений в своей истории

Местные и федеральные СМИ обсуждают разгром пензенской футбольной команды "Зенит", в Москве потерпевшей катастрофическое поражение от "Торпедо"

Пензенская футбольная команда "Зенит" на очередном матче Первенства России по футболу потерпела сокрушительное поражение от московского "Торпедо", счет 9:0. Матч прошел 8 сентября в Москве. Печальную новость обсуждают местные и федеральные СМИ.

Статья "Удар в спину", опубликованная в официальной группе "Зенита" ВКонтакте, вызвала бурное обсуждение в пензенских изданиях. В статье очередное поражение объясняется тем, что ряд игроков не вышли на игру из-за невыплаты зарплат и премий.

"Тем не менее, ребят, которые вышли в этот день на поле, трудно упрекнуть. Их было всего одиннадцать, без единого игрока запаса. Трое провели дебютный матч. Голкиперу Павлу Веселову только что исполнилось 17 лет", - говорится в публикации.

Напомним, 28 августа, после разгрома московским "Араратом", тренер ФК "Зенит" Артем Куликов рассказал о задержке зарплат

Информация на злобу дня:

— Действующий тренерский штаб пока не уволен. Никакие заявления не подписаны, специалисты на данный момент числятся в клубе и находятся в Пензе.
- ...Зарплата не зависит от муниципалитета — этим занимается единственный спонсор клуба. Стоит понимать, что компании тяжело одной справляться с нагрузкой", - цитирует "Пензенскую правду" пресс-атташе ФК "Зенит" Андрей Абрамов.

Обсуждение попало в федеральные издания. Статья "Удар в спину" опубликована на портале championat.com. 

Болельщики "Зенита" сообщили, что самым крупным поражением пензенской команды стала игра с "Динамо" (Казань") в 1948 году, пензенцы пропустили в свои ворота 10 мячей, правда, один гол все же забили.

Есть ли будущее у пензенского футбола? Оставляйте свои комментарии.

В настоящее время команда находится на предпоследнем, 13-м месте в турнирной таблице первенства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости