После сокрушительного поражения тренер "Зенита" сообщил о задержке зарплат

Пензенцы проиграли "Арарату" со счетом 4:0

На пресс-конференции после очередного матча пензенского "Зенита" Артем Куликов сделал резонансное заявление. Тренер рассказал, что зарплата не выплачивается игрокам в течение трех месяцев.

На прошлых выходных, 27 августа, ФК "Зенит" из Пензы в рамках ПФЛ провели матч с лидерами лиги московским "Араратом", за которых играют известные россиийские футболисты, такие как Павел Павлюченко, Марат Измайлов и Игорь Лебеденко. Матч кончился для пензенцев с разгромным счетом 4:0, несмотря на то, что у "зенитовцев" было несколько возможностей забить. 

Но поражение стало знаменательным и по другому поводу. На послематчевой пресс-конференции тренер пензенской команды Артем Куликов высказался не только об игре команды:

— Претензий к ребятам никаких нет. Дело в том, что у нас тяжелая финансовая ситуация. Поэтому пользуясь случаем хотел бы обратиться к руководителям региона, руководителю клуба, потому что ситуацию надо менять. Три месяца ребята не получали зарплату, были проблемы с питанием. 

Артем Куликов отметил, что финансовая проблема - основная для клуба, результаты которого выглядят следующим образом: за шесть матчей одержана одна победа и пять поражений, забито три мяча, а пропущено семнадцать. Имея в активе три очка из восемнадцати возможных и худшую разницу мячей, "Зенит" замыкает таблицу первенства. 

В Федерации футбола изданию сообщили, что ситуация стоит на контроле. 30 числа состоится планируется провести заседание, посвященное проблемам клуба. Само руководство клуба и ответственные лица не дают четких комментариев о финансовой ситуации. 

За какими видами спорта следите вы? Пишите ответы в комментариях.

Напомним, что стадион "Зенита" в 2018 планируется использовать как тренировочную базу для одной из сборной участников Чемпионата Мира-2018 в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости