Удальцов в Пензе: "Молодежь привлечем через соцсети"

Лидер "Левого фронта" пообещал возродить движение в год 100-летия революции.

Лидер оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов приехал в Пензу в субботу, 2 сентября. Поездка стала первой до оппозиционера после 4,5 лет отсидки в тамбовской колонии, куда Удальцов попал в 2012 году. 

Пресс-конференция прошла в обкоме КПРФ. Революционер предстал перед журналистами свежим, подкачанным, с тщательно продуманной небритостью на лице. 

Сергей Удальцов констатировал, что "Левый фронт", выступавший в 2012году против действующей власти в одном строю с либералами, в регионах "ослаблен, дезориентирован, а кое-где и полностью разгромлен".Чтобы возродить движение "левых", нужно привлекать молодежь, считает Удальцов. В том числе, отметил он, и через социальные сети. 

"25 октября по старому стилю, в день 100-летия Октябрьской революции, мы представим общественности новую команду с интересными людьми, новыми формами борьбы и интернет-технологиями. Это будет жестко и радикально", - пообещал оппозиционер. 

Удальцов ответил на вопросы журналистов об отношении к своему бывшему соратнику Алексею Навальному. 

"Навальный был нашим тактическим союзником в 2011 - 2012 годах. Доверия к нему у меня нет, по идейным позициям мы очень разные", - сказал леворадикал, однако не стал отвергать возможность сотрудничества с "правыми" в будущем. 

"Ничего личного", - высказал он свою позицию. 

После пресс-конференции Сергей Удальцов выступил на митинге-концерте в сквере у ДК Дзержинского. Его слушателями стали журналисты и два-три десятка пенсионеров. Протестные настроения пожилых людей организаторы предварительно разогрели несколькими композициями группы "Гражданская оборона" и парой песен в исполнении пензенских музыкантов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости