«Яхта Усманова – 2,5 годовых бюджета Пензы». Навальный начал выступление в Пензе с шутки

На открытие штаба Навального в Пензе собралось порядка 300 человек

В Пензе на открытие предвыборного штаба приехал Алексей Навальный. Послушать оппозиционера пришли порядка 300 человек.

Алексей Навальный приземлился в пензенском аэропорту, а уже через несколько часов начал выступление на улице Лермонтова, 3. На мероприятие пришли 300 человек, среди которых большинство – волонтеры. Лидер ФБК отметил организованность пензенских активистов и постарался пожать руки большинству из них.

После приветствия политика слово взял руководитель предвыборного штаба Навального Леонид Волков и представил координатора штаба в Пензе – Станислава Филиппова. Волков заметил, что не исключено открытие центров во многих уголках страны и Пензенской области, в частности.

Дальше слово взял Алексей Навальный и начал с шутки про Усманова, которого упомянул в своем видео под названием «Он вам не Димон». Политик пошутил, сравнив бюджет Пензенской области со стоимостью яхты Усманова.Далее пошла речь о жизни в Пензе и стране в целом.

— Средний доход пензенцев – 26 тысяч рублей. Нам навязывают постоянно платное образование, медицину. Замечу, что не видел встреч ни одной партии с населением, где обсуждались бы различные вопросы. Не видел и волонтеров, у нас, в свою очередь, их порядка 105 тысяч человек.

Дальше лидер ФБК сказал, что главные проблемы исходят не от «Единой России», а от неверия и безразличия населения

...

  • 0

Популярное

Последние новости