Против пензенского «Зенита» сыграют Марат Измайлов и Игорь Лебеденко

Московский «Арарат» продолжает удивлять трансферами

В ПФЛ (Профессиональная футбольная лига) зоне «Центр» появился серьезный клуб, претендующий на самые высшие достижения. «Арарат» планирует уже в 2018 году оказаться в ФНЛ (Футбольная национальная лига – прим. ред.).

Противник «Зенита» по чемпионату ПФЛ в зоне «Центр» футбольный клуб из столицы «Арарат» удивляет активностью на трансферном рынке. Матерые агенты подписывают одного за другим игрока топ-класса.

А ведь клуб появился только весной 2017 года в Москве. Сейчас он будет играть в третьем по силе российском дивизионе. За год клуб планирует выйти в ФНЛ — второй дивизион страны, а затем и в премьер-лигу. Играть «Арарат» будет на московском стадионе «Спартаковец» имени Николая Старостина на северо-востоке Москвы; он вмещает больше пяти тысяч зрителей.

Давайте взглянем на таблицу трансферов

Футболисты, амплуа

Клубы, в которых выступали футболисты

Роман Павлюченко (нападающию)

«Динамо» Ставрополь, «Ротор» (Волгоград), «Спартак» (Москва),  «Тоттенхэм», «Локомотив» (Москва), «Кубань», «Урал»

Марат Измайлов (полузащитник)

«Локомотив», «Спортинг», «Порту», «Габала», «Краснодар» (аренда), «Краснодар»

Сергей Давыдов (нападающий)

«Торпедо-РГ», «Динамо» (Брянск), «Торпедо» (Москва), «Волгарь-Газпром», «Кубань», «Рубин», московское «Динамо»

Помимо них, клуб на профессиональном турнире будут представлять экс-игроки «Локомотива», «Краснодара», «Оренбурга», «ЦСКА» и «Ростова».

Проект, действительно, планирует далеко зайти на футбольной российской арене. Вполне возможно, если финансирование не закончится, как это произошло у «Анжи», скупивших звезд не только российских, но и зарубежных (Это'о, Роберто Карлос), то команда может повторить путь «Краснодара», владелец которого Сергей Галицкий презентовал проект только в 2008 году, а сейчас футболисты борются за медали.

Одно известно точно, что в футбольном сезоне 2017-2018 пензенский «Зенит» дважды сыграет с «Араратом» - дома и в гостях.

Пойдете ли вы на матча против «Арарата»? Комментарии оставляйте под новостью.

В первом туре пензенцы сыграют на выезде с «Соколом», а москвичи отправятся в Красногорск на матч против ФК «Зоркий». Игры состоятся 19 июля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости