На продуктовой базе Пензы регулярно травят животных, принесенных жителями

Животные умирают в страшных конвульсиях

В редакцию портала обратилась пензячка рассказавшая, что на базе в микрорайоне "Север" регулярно травят животных. Собак и кошек регулярно обрекают на смерть.

В редакцию портала progorod58.ru обратилась зоозащитница из Пензы Анастасия Аношина. Девушка рассказала о проблемах с домашними животными на торговой базе в микрорайоне Север. Она рассказала, что на базе в последнее время участились отравления животных. 

— Долгое время туда подбрасывают собак и кошек. Люди думают, что там животные будут в безопасности, им дадут еды и они не погибнут. Получается, что ответственность скидывают на продавцов. И число кошек и собак с каждым годом растет. 

Администрация рынка, по словам Анастасии, регулярно травит животных, которые умирают в мучениях. Недавно молодая кошка погибла от отравления в тяжелых конвульсиях. И таких животных немало.

Какие способы помочь животным знаете вы? Пишите ответы в комментариях. 

— Хотелось бы обратить внимание на эту проблему, чтобы люди перестали носить животных на подобные места, — говорит Анастасия. — Пытаясь помочь животным, люди оказывают им медвежью услугу, оставляя на гибель в жестоких мучениях.

Анастасия призвала жителей города перестать приносить животных на рынки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости