Знаменитый федеральный блогер удалился с YouTube из-за жителя Сердобска

Между блогером и жителем Пензенской области разгорается конфликт

Фанаты топового блогера Komikadze D нападают на жителя Сердобска. По их мнению, он виновен в том, что блогера ищут правоохранительные органы.

Конфликт с участием абсолютно разных людей разгорается в интернете. Сердобчанина Антона Гагина несколько дней подряд атакуют неизвестные личности. Причина злости и ненависти оказалась довольно интересной. 

Оказалось, что Антон Гагин заметил в видео известного блогера Komikadze D, специализирующегося на социальных проблемах, призыв к суициду. Как он сообщил в своем виде, управление Следственного Комитета проведет проверку по факту обращения жителя. В самом видео семилетней давности уже упомянутый Komikadze D и известный блогер Мэддисон. В ходе него прозвучала фраза-совет «сброситься со скалы» людям, у которых доход не превышает 20 тысяч рублей. Сам Komikadze D, известный как Дмитрий Иванов, утверждал, что фраза является шуткой. Но позже в ролике он Komikadze заявил, что на него возбуждено уголовное дело и он вынужден скрыться. Однако в пресс-службе пензенского СУ СК сообщили, что в ведомство по данному факту обращений не было.

Для Антона Гагина это не прошло бесследно. Ему, в личные сообщения уже несколько дней приходят сообщения с угрозами от неизвестных пользователей. А на днях появился пост, в котором его обличали в убийстве кошек, используя комментарий в социальных сетях от 16 года. В нем Антон Гагин писал о том, что режет котов, тренируясь на на них.

Мы пообщались с представителем сторонников Komikadze D Кириллом Тугуновым. Молодой человек и другие сторонники Komikadze D считают, что Антона Гагина нужно наказать в соответствии со статьей 245 УК РФ за жестокое обращение с животными.

— Он записал видео по информации, поданной в шутку. Сначала это было поводом для злости, а теперь выяснилось, что он еще и делает такие вещи. Я и сторонники Дмитрия Иванова хотим добиться справедливости и возвращения блогера на YouTube. 

Таких сторонников немало. И их влияние оказалось заметным для Антона Гагина, проживающего в Сердобске. К нему приходят каждодневные сообщения с угрозами:

— Угрожают побить, порезать, изнасиловать и другими неприятными вещами. И это продолжается два дня. Сейчас уже привык, хотя сначала присылали десятки сообщений. А что касается котят, то я никого не убивал. Использован мой комментарий, который я оставил в беседе. Целью того сообщения было показать людям ценность жизни всех животных, а не только кошек, — рассказал Антон. 

За какими блогерами следите вы? Пишите ответы в комментариях. 

Пока что столкновения происходят только в соцсетях. Сам Антон Гагин уже спокойно реагирует на негатив. Спустя два дня оскорблений он уже спокойней относится к нападкам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости