На первый этап ремонта набережной Суры потратили более 100 миллионов рублей

Первая очередь работ ведется в соответствии с утвержденным графиком

В правительстве Пензенской области прошло оперативное совещание. На нем был обсужден ход капитального ремонта набережной реки Суры

Ход капитального ремонта набережной реки Суры был обсужден в правительстве Пензенской области в понедельник, 3 июля. Глава администрации города Пензы, Виктор Кувайцев, сообщил губернатору, что первая очередь работ по стоимости составила 103,7 миллионов рублей. Ведутся они в соответствии с установленным графиком. 

Виктор Кувайецев сообщил о проделанной работе и о том, что только в процессе.

Очищены фасады стелы с барельефом и монумента «Росток», демонтировано асфальтовое покрытие смотровой площадки, а также выполнены отсыпка и армирование подстилающих слоев и щебеночного основания, обустроена велодорожка. Демонтируются плиты укрепления откосов набережной и нижней прогулочной зоны, ведется ремонт водопроводной камеры.

Первые этапы работы планируется закончить к середине ноября 2017 года.

План на вторую очередь ремнтных работ - это замена асфальтового покрытия на плиточное в верхней прогулочной зоне, укрепление откоса с устройством амфитеатра в районе смотровой площадки, обустройство площадок отдыха для детей и взрослых, работы по инженерному обеспечению набережной, озеленение территорий, установка малых архитектурных форм и обустройство газонов.

Полный комплекс работ планируется завершить до конца мая 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости