В Спутнике открыли «охоту» на мужчину, укравшего велосипед у ребенка

На этот велосипед скидывалась вся семья

У девятилетнего мальчика украли велосипед. К его поискам подключился весь Спутник. Люди начали рассказывать, где последний раз видели вора, и присылать его фотографии.

В социальной сети "Вконтакте" появился пост, в котором женщина просила о помощи.  Она рассказала, что во вторник, 27 июня, в 6:30 утра неизвестный мужчина уехал на велосипеде, подаренном ее сыну на день рождения. К счастью, кражу зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видно человека, забравшего у ребенка его долгожданный подарок.  

Кражи велосипедов довольно привычная ситуация для Пензы. Но в этой истории есть то, что отличает ее от большинства остальных - неравнодушие чужих людей. Под постом буквально посыпались комментарии. Люди делились фотографиями, рассказывали о том, где видели вора в последний раз и просто сочувствовали Марии Буйловой и ее сыну.

Мы связались с мамой мальчика и узнали подробности кражи велосипеда.

Купили велосипед в прошлом году. Сыну девять лет. Очень мечтал о скоростном велосипеде. Но они сейчас дорогие, поэтому скидываться пришлось вместе с бабушками и крестными. Сделали подарок. Ребенок был несказанно рад. Получается, одно лето он успел покататься. А 27 июня утром забредший пьяный человек уехал из подьезда на нашем велосипеде.Обратились к участковому, он сразу приехал, все записал, опергруппа начала работать. Нашли видео, как он разъезжает на нем. Вечером выложила в интернет информацию о велосипеде, народ сразу откликнулся. Многие его видели, пока последний раз на Терновского, дальше связь теряется.

О чем в детстве мечтали вы? Свои ответы оставляйте в комменатриях подновостью.

Теперь Мария ждет встречи с участковым, чтобы передать ему всю информацию, полученную от других людей. Ребенок ужасно расстроен, но его семья все же надеется, что велосипед все же найдется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости