Размеры строящегося колеса обозрения в Спутнике значительно уменьшили

Аттракцион будет 36-метровым

Колесо обозрения, которое устанавливают в Спутнике, изначально планировали сделать 50-метровым. Однако решение поменялось - аттракцион будет достигать 36 метров.

В городе Спутнике устанавливают новый аттракцион - колесо обозрения. Работы идут полным ходом. Еще перед началом строительства было заявлено, что колесо станет первым по величине в Поволжье и будет достигать 52 метров.

Сейчас уже можно оценить масштаб работ. И жители Пензы замечают, что  аттракцион вовсе не выглядит, как 50-метровый. 

- Колесо явно не достигает таких размеров. Говорили, что оно значительно превзойдет колесо в в парке Белинского. Но мне кажется, что они примерно равны, - говорит горожанин Алексей Краскин. - Почему его решили сделать меньших размеров? 

Мы обратились в строительный холдинг "Термодом", чтобы выяснить, каким все же будет новый аттракцион. Начальник отдела рекламы компании, Юлия Никифорова, пояснила, что изменения в изначальный проект действительно внесли.

Да, планировалось, что колесо обозрения будет больше. Но в итоге был выбран другой проект. Он более подходит с точки зрения эстетики. Вокруг аттракциона располагаются 12-этажные здания, и 50-метровое колесо смотрелось бы плохо. Поэтому решали сделать колесо меньше, чтобы оно больше соответствовало окружающему виду. Оно будет достигать 36 метров.

Об этом же сказали и в компании «Союз Маринс Групп», которая занимается установкой колеса. Правда назвали высоту на один метр ниже.

Высота колеса обозрения, которое компания «Союз Маринс Групп» устанавливает в городе Пензе в микрорайоне Спутник, составляет 35 метров. Она определена по результатам тщательного исследования особенностей ландшафта, грунта, обзорности и в соответствии со строительными нормами, требованиями безопасности и разрешительной документацией.

Какие аттракционы вам больше по душе? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Сейчас проект в стадии строительства. Его запуск запланирован на конец июля-август.

...

  • 0

Популярное

Последние новости