Директор Белинского парка пообещала прокатиться на колесе обозрения в Спутнике

Елена Савельева оценила будущий объект

В Спутнике началось строительство колеса обозрения. Директор парка Белинского прокомментировала его рентабельность. 

В Спутнике началось строительство колеса обозрения. Оно станет одним из первых аттракционов в новом парке развлечений. Здесь также появятся «Торнадо», «Свободное падение», горки и карусели. Парк развлечений расположится на улице Радужная, 1, где ранее располагалась пейнтбольная площадка.

Многие отметили, что новый парк в Спутнике может стать конкурентом парку Белинского. Портал progorod58.ru спросил у Елены Савельевой, директора ЦПКиО Белинского, перетянет ли Спутник их посетителей.

- Колесо – паркообразующий аттракцион. Считается базой для любого парка. С точки зрения экономики, очень сомневаюсь в выгоде. Город с населением до 1 миллиона человек может продержать лишь одно колесо. При этом у развлекательного объекта должен быть отличный смотровой вид, а что касается Спутника трудно сказать, что увидят посетители. Сомневаюсь, конечно, что объект отнимет аудиторию у парка имени Белинского. Говорю без злого умысла. А главное, чтобы ходили посетители ежедневно. Посетитель тот, кто каждый вечер гуляет с детьми, потому аттракцион должен работать ежедневно.

Вместе с тем она отметила, что целевая аудитория у Спутника все же будет.

- Если у Спутника появится своя целевая аудитория, буду только рада. Спутник – город новый, развивающийся, своего потребителя обязательно найдет. Лично я с удовольствием приеду в Спутник, чтобы прокатиться, посмотреть, оценить. Говорят, что планируется построить грандиозное колесо. Его высота 52 метра станет второй по величине в Поволжье. Как окажется на самом деле, покажет только время.

Нужно ли городу еще одно колесо обозрения? Оставляйте комментарии под новостью

Открытие парка в Спутнике запланировано летом 2017 года. 

Важно! 
Progorod58.ru подарит IPhone 6 за репост! До конца конкурса осталась всего неделя. Все подробности ЗДЕСЬ>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости