Пензенцы собирают подписи против нового приюта для собак на Рылеева

Подписи об этом они собрали не только с жильцов ближайшего дома, но и с муниципальных учреждений

Общественная организация защиты животных выступила с предложением открыть еще один приют для бездомных животных в Пензе. Администрация Пензы предложила выделить для этого здание на Рылеева, 1А. Однако жители Железнодорожного района против этого. 

В мире еще есть добрые люди. Мир еще беспокоится о братьях наших меньших - животных. Однако иногда забота о них устраивает далеко не всех. 

Общественная организация защиты животных предложила открыть в Пензе еще один приют. Администрация Пензы предположила, что для этого хорошо подойдет бывшая баня, располагающаяся по адресу Рылеева, 1А.  Однако эта идея не устроила жильцов района. Они начали собирать подписи против обустройства приюта рядом с их домами. И на это есть причины.

Мы считаем, что приют надо ставить на окраине города. У нас не окраина города. Тут будет постоянный лай собак. В плане гигиены - у нас и так полная разруха. А  если они начнут делать, а потом все забросят? Собаки голодные будут лаять, визжать. Кто знает, как все будет? Никто не знает. Да, собак жалко, но приют надо делать на окраине, - выразила мнение жильцов Железнодорожного района одна из организаторов сбора подписей Любовь Демидова.

Подписи собирали с домов и муниципальных учреждений на улице Рылеева и Саранской. Писали письмо на имя главы администрации Железнодорожного района. Его отправили 6 июня.

Как вы считаете, где должен располагаться приют для бездомных животных? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью. 

Однако ответ горожане пока не получили. Мы выяснили, что вопрос о приюте для бездомных животных и недовольстве жителей Железнодорожного района будет рассматриваться в течение месяца. В ближайшие несколько недель горожане должны получить ответ. 

Пока никаких действий по отношению к заброшенной бане не предпринимается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости