В Пензе выгоняют на улицу организацию по защите бездомных животных

Животные могут оказаться на улице

В Пензе выгоняют на улицу организацию по защите бездомных животных. О ситуации сообщила руководитель приюта.

Проблема бездомных животных в нашем городе стоит довольно остро. Напомним, в июне жительница города Юлия Лукьянина сообщила о том, что на ее четырехлетнего сына напала стая бездомных собак. Одна из них укусила мальчика. Тогда представитель организации ЖКХ сказал о том, что у них нет возможности решать эту проблему из-за того, что бездомных собак негде содержать. Не хватает мест для их размещения.

Негосударственной организацией, помогающей бороться с проблемой бездомных животных в Пензе, является центр по работе с бездомными животными "Питомец". 

— У нас печальные новости – собственник помещения, в котором располагается наш Центр по работе с животными «Питомец», просит освободить его в течение нескольких дней по причине продажи новому владельцу. Благотворительный фонд арендует помещение с 2014 года, и новый собственник желает распоряжаться им по своему усмотрению. И теперь у нас нет выбора – надо съезжать! С арендодателем был заключен договор, но он не был зарегистрирован, так как ему это было не выгодно. По закону мы бы могли находиться там до ноября, но арендодатель открыто заявил, что ему помещение нужно освободить в ближайшие дни, - сообщила Инна Назарова, исполнительный директор пензенского регионального общественного благотворительного фонда "Рука помощи бездомным животным".

Как вы помогаете бездомным животным? Оставляйте комментарии под новостью.

Сейчас в центре находится 80 животных: 15 собак и 65 кошек! Руководство не знает, что сейчас с ними делать и просит помощи у тех, кто может взять животных на передержку, помочь найти новых арендаторов, либо предоставить помещение во временное безвозмездное пользование.

Кстати

Делитесь новостями, зарабатывайте до 1 000 рублей, скачав мобильноеприложение «Pro Город»! Приложение удобное и быстрое, работает с Android и iOS. Скачать приложение можно здесь: http://progorod58.ru/app/

...

  • 0

Популярное

Последние новости