Пензенские военнослужащие представят Россию на Армейских играх-2017 в Китае

Артиллерийский инженерный институт выиграл конкурс «Мастер-оружейник»

В Китае в конце июля пройдут Армейские международные игры. Россию на этапе представит военнослужащие из Пензенской области.

Подведены итоги Всеармейского конкурса «Мастер-оружейник». Победу одержала команда Пензенского артиллерийского инженерного института, получив право на участие в Армейских международных играх-2017, которые пройдут с 29 июля по 12 августа в КНР. Второе и третье места заняли команды ВДВ и Восточного военного округа, соответственно.

Смогут ли пензенцы выиграть этап в Китае? Комментарии оставляйте под новостью.

На одноименном соревновании в Китае пензенские военнослужащие представят Россию.

Справка:

В ходе соревнования «Мастер оружейник» конкурсанты выполняли ремонт артиллерийской техники с дальнейшим перемещением его на условный фронт, который находился на удалении 4 километров, и выполнением на месте назначения обязательного выстрела. Маршрут буксировки поврежденной техники пролегал по участку местности, оборудованном курганом, змейкой и водной преградой, комплексом минно-взрывных заграждений, участком имитации действия зажигательного оружия. Участники также доказывали свое мастерство в оперативности и качестве обнаружения неисправностей и ремонта пистолетов, автоматов, пулеметов и гранатомётов с последующим совершением боевых стрельб по разным типам мишеней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости