На Юбилейной площади прошел выпуск Артиллерийского института

Это стало одной из частей празднования Дня города и дня России

Юбилейная площадь отпраздновала сразу несколько событий: День города Пензы, День России и выпуск Пензенского артиллерийского института. С праздниками горожан поздравили Иван Белозерцев и представители администрации.

Жители Пензы собрались на Юбилейной площади 12 июня, чтобы отпраздновать сразу три события: День города, День России и выпуск Пензенского артиллерийского института. 

По пути к сцене гостей праздника ждало множество творческих площадок, возможность приобрести красивые вещи и вкусная еда с не менее вкусными напитками от различных заведений города.

Там, где сцена, жителей Пензы ждала поздравительная речь Ивана Белозерцева. Губернатор рассказал о достижениях Пензы, о том, к чему город будет стремиться, пожелал пензенцам процветания и наградил выдающихся лиц города.

Одна из главный частей праздников 12 июня - выпуск Пензенского Артиллерийского училища. Здесь и награждение Ивана Белозерцева медалью Михаила Калашникова за достигнутые успехи во внедрении инноваций при разработке производственных введений в эксплуатацию современных образцов вооружения и военной техники , и парад выпускников, и вручение им дипломов и нагрудных знаков, и прощание с боевым знаменем, и поздравления представителей администрации, и вальс выпускников, и праздничный разноцветный фейерверк. 

Так же участники секции Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» дали торжественную клятву. 

- Преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость - клянусь! Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества - клянусь! Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независмость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином своей Родины - клянусь!

А ближе к обеду жителей Пензы ждал праздничный концерт, посвященный большим праздникам - Дню России и Дню Пензы.

Где отпраздновали 12 июня вы? Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости