Ивану Белозерцеву поступили сотни жалоб из-за качества дорог в регионе

Губернатор Пензенской области прочитал письма горожан

Глава региона выступил с публичным отчетом о результатах своей деятельности перед жителями региона. Мероприятие состоялось в областной филармонии. Одной из главных тем, которую затронул Иван Александрович, стали дороги.

В ходе выступления в областной филармонии 30 мая Ивана Белозерцева, посвященного результатам своей деятельности, была затронута тема про дороги, сообщается на сайте правительства. Одна из проблемных зон не только нашего региона, но и России в целом, находится на личном контроле губернатора.

— Дороги - кровеносные сосуды региона, и от их качества зависит качество жизни и инвестиционная привлекательность области. Я рассмотрел за эти годы сотни жалоб. Люди совершенно справедливо требуют от меня решения этих вопросов.

Ремонт понтонного моста попросили осуществить жители острова Пески в 2015 году. Правительство решило вопрос. В итоге конструкция послужила запасным путем на время ремонта Свердловского путепровода для жителей микрорайона Пенза-III. В Каменке ремонт путепровода продолжается, сейчас осуществляется реверсивное движение по левой полосе.

Иван Белозерцев отметил, что в 2017 году из бюджета на ремонт дорог выделено порядка миллиарда рублей. Депутаты Заксобра поддержали инициативу губернатора выделить дополнительно 468 миллионов на строительство сельских дорог.

Оцените дороги в регионе по 5-балльной системе.

В маленьких населенных пунктах, где численность менее 200 человек, будет осуществляться ремонт дорог щебенкой, в крупных – асфальтом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости