Пензенец во время бессонницы придумал сценарий для короткометражного фильма

Денис Елистратов рассказал о процессе создания своей работы

Пензенец разместил в Сети короткометражный фильм «Сон». О том, как проходили съемки, где и какой бюджет картины, рассказал сам режиссер.

Таинственный и завораживающий короткометражный фильм «Сон» появился в интернете менее суток назад. Режиссер, сценарист и оператор - Денис Елистратов. На кадрах трехминутной картины – молодая девушка Екатерина Козинская, которой во время сна видятся пугающие вещи.

Сценарий Денис придумал, когда сам не мог уснуть. Вскоре в его голове родилась идея снять что-то вроде короткометражного фильма. Нашел актрису, локации и через несколько дней команда приступила к съемкам. Сняли все быстро, потребовался день.

— Съемки проходили в пензенских лесах и гостинице. Потребовалось не так много времени – всего шесть часов. Главной проблемой были комары в лесу, которые буквально поедали нас. Снимали все на энтузиазме, поэтому потратиться пришлось только на несколько литров бензина.

Какой последний фильм вас впечатлил? Комментарии оставляйте под новостью.

Начинающий режиссер признается, что данная картина больше похожа на сцену из полнометражного фильма, поэтому планирует снять полноценную короткометражку. Следующую работу он сравнивает с фильмом «Нелюбовь» Андрея Звягинцева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости