Горожане вынесли на рассмотрение возможность показа фильмов в ККЗ «Пенза»

Горожанин предложил показывать кинофильмы в зале

Пензенец внес инициативу о создании коммерческого кинотеатра на базе ККЗ "Пенза". Киноконцертный зал и маркетологи ответили, насколько реализуема эта затея.

На популярную интернет-площадку «Открытая Пенза» поступило предложение от жителя города Алексея Букова. Пензенец в своем письме высказался за трансляцию фильмов в здании.

— Зал киноконцертный, а кино не показывают. В свободное от концертов время здание пустует, а на кино пошли бы люди. Тем более, что на сайте ККЗ указывается, что там установлен новый кинопроектор Christie CP2230, обеспечивающий высокое качество картинки.

Вместе со своим заявлением пензенец выдвинул инициативу показа кинофильмов вечером и в выходные дни. Администрация учреждения культуры заметили, что фильмы показывают в ККЗ.

— Показ кино уже давно осуществляется, странно, что горожане не знают об этом. В основном кинокартины показывают во время каникул и праздников. Как правило, это не коммерческое кино.

Администрация ККЗ сообщает, что с 1 по 13 июня 2017 года пройдут показы кинофильмов в рамках марафона «Ура, Каникулы». На большом экране зрители увидят ленты «Жили были мы» и две части фильма «Частное пионерское». Стоимость одного билета составит 100 рублей. С более подробной информацией о времени сеансов можно ознакомиться на сайте министерства культуры Пензенской области, пройдя по ссылке.

Так как инициатор Алексей Буков не уточнил, какие фильмы стоит показывать на экране ККЗ, редакция задалась вопросом: что будет если ККЗ станет полноценным кинотеатром, который будет устраивать каждодневные показы кинофильмов. С таким вопросом мы обратились преподавателю кафедры  «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ Евгении Бижановой.

— Нельзя сказать об успехе или провале ККЗ «Пенза» как массового кинотеатра. Для этого следует изучить потребность населения еще в одном кинотеатре. Но если открывать, то вряд ли площадка будет серьезно востребована, потому что в ряде пензенских кинотеатров проходят показы при незаполненных залах. И сам ККЗ отличается от кинотеатров отдаленностью от массовой культуры. 

Маркетолог отметил единственный вариант приспособить зал для коммерческого кино – это премьерные показы кинофильмов с шоу-программой и для ограниченного круга посетителей.

Какие кинофильмы нравятся вам? Оставляйте ответы в комментариях.

Сейчас в Пензе работают пять кинотеатров: «Современник»; «Роликс» в ТЦ «Суворовский»,а также кинотеатры в торговых центрах «Высшая лига», «Берлин» и «Коллаж». В связи с этим редакцию провела небольшой опрос в группе «ВКонтакте», целью которого было узнать: нужен ли еще один кинотеатр Пензе. И вот такие ответы дали пензенцы: за небольшим перевесом победили сторонники постройки нового кинотеатра.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости