В День России пензенцы снова выйдут на митинг против коррупции

Заявку оформили на пятьсот человек

Спустя два месяца после первого антикоррупционного митинга в Пензе, политически активные граждане снова готовы выйти требовать ответов. Второй митинг пройдет 12 июня возле стадиона «Первомайский».

После громкого митинга, прошедшего в Пензе 26 марта, политически активные граждане планируют снова выйти на улицы города, призвав своими действиями власть к ответственности. 

Митинг иницирован сторонниками Алексея Навального, вместе с которыми в мероприятии примут участие сторонники разных политических групп: «Поколение нового времени», компартия Пензенской области и просто неравнодушные жители города. В группе штаба Алексея Навального в Пензе уже появился пост о митинге, в котором желающих просили приходить с плакатами и резиновыми уточками.

Подробнее о готовящемся мероприятии рассказал один из организаторов, лидер группы «Поколение нового времени» Иван Финогеев, участвовавший и в прошлом митинге против коррупции.

— 12 июня мероприятие состоится на площадке перед стадионом «Первомайский». Рассматривались варианты и с «Дизель-Ареной», и сквером Дружбы на Шуисте, но остановились на «Первомайском». Площадка и участие уже согласованы с администрацией. Формат проведения будет точно таким же, как и 26 марта: желающие высказаться о коррупции выступят с обращением. Заявку оформили на 500 участников.

В каких общественных мероприятиях участвовали вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Как отметил Иван Финогеев, приоритетами в организации митинга стала законность и участие большего количества противников коррупции. Мероприятие состоится 12 июня и будет проходить с 12 до 14 часов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости