Все лето пензенские школьники смогут бесплатно заниматься спортом

В Пензе начали свою работу дворовые тренеры

Общероссийский проект «Детский спорт» стартовал в Пензе. В его рамках с июня по август на всех пришкольных и дворовых площадках города организована работа дворовых тренеров. Мы побывали на одной из таких точек.

Летние каникулы приятная, но в то же время довольно опасная вещь. Школьники остаются без дела, и от скуки начинают находить себе всяческие занятия. К сожалению, это не всегда заканчивается хорошо. Но не этим летом. В 2017 году с июня по август в Пензе действует проект «Детский спорт», в рамках которого дети и подростки каждый вечер могут проводить свое время с пользой как для здоровья, так и для настроения.2 июня на базе школы № 71 прошло официальное открытие проекта «Детский спорт». Там тренерам сказали напутственные слова и вручили спортивный инвентарь. В этот же день на пришкольных и дворовых спортивных площадках начали свою работу дворовые тренеры. В список таких точек входит 20 мест. Одно из них - школа №19 на улице Ягодной. Там - то мы и побывали.

Ахуны, прохладная погода, золотистое солнце и подростки в спортивной одежде, с большим интересом играющие в футбол, волейбол и баскетбол под присмотром тренера школы № 19 Екатерины Еремкиной.

— Я в восторге от этой акции. Ребята заняты. Это очень хорошо, что они приходят, играют, а не где-то так гуляют, что потом администрация школы...сами знаете, какие ситуации случаются. А здесь знают прекрасно, что они придут, им дадут инвентарь. Знают, что у них есть мячи, площадка.

Как выяснилось, в этой школе ребята проявляли любовь к вечернему спорту еще до старта проекта:

 — В каникулы школьникам порезвиться, отдохнуть после учебного года — самое то. Поэтому они с удовольствием сами приходили еще до старта «Детского спорта».

В задачу тренеров входят организация досуга детей и подростков по месту жительства, чтобы мамы и папы были спокойны за свое неугомонное чадо, и подготовка дворовых команд по футболу, мини-футболу, уличному баскетболу и хоккею к участию в городских турнирах.

Как вы проводите свой досуг? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Бесплатно, полезно, недалеко от дома и целых три часа в день - с 5 до 8 вечера. Что еще нужно для приятного времяпрепровождения в летний период? Тем более, что принять участие в проекте может любой желающий:

— Возраст у нас без ограничений. Сегодня, например, пришли ребята, начиная с 7 класса и заканчивая выпускниками, - пояснила Екатерина Еремкина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости