Четвероклассники полчаса простояли под дождем, ожидая экскурсовода в Тарханах

Выпускников начальной школы не пускали в дом Михаила Лермонтова

Школьников привезли на экскурсию в Тарханы, чтобы таким образом отпраздновать их выпускной, однако в какой - то момент мероприятие перестало быть веселым. Школьники замерзли в ожидании экскурсии.

В социальной сети «ВКонтакте» в группе появился гневный пост о том, что школьников, приехавших 29 мая на экскурсию в Тарханы, не пускают в дом Михаила Лермонтова и заставляют стоять на холоде под дождем.

— Приехали с детьми на экскурсию. Уже полчаса стоим возле дверей под дождем, на холоде. Экскурсовода нет, во внутрь не пускают. Жуть. Не приезжайте сюда. Сплошной бардак и беспредел! Настроение испорчено! - жалуется Екатерина Удалова.

Четвертый класс, в котором учится ребенок Екатерины, заказал экскурсию на 11 часов дня. Сначала они осмотрели некоторые достопримечательности исторического места, а потом, к 11 часам, подошли к барскому дому.

— Экскурсоводов не хватало. Мы просили сотрудников музея детей внутрь пустить — не разрешали. А на улице-то дождь! Потом подошли еще две учительницы с классами. Так те вообще чуть не подрались из — за того, что не могли решить, кто первый зайдет, - описала ситуацию Екатерина.

Заместитель директора по экскурсионной и просветительской работе Надежда Попова объяснила, почему детей не пустили в тепло и принесла свои извинения:

— Представьте, в этот день одновременно приехало 12 групп. У нас нет такого количества экскурсоводов. У нас их девять человек. Максимум у нас ждут экскурсию 45 минут. Но за это время люди обычно проходят то, что включено в стоимость билетов. То есть, смотрят другие места. Я не знаю, как так получилось, что эта группа ждала 30 минут. В итоге разгорелся скандал. Я согласна, возможно, это вина нашего организатора экскурсий, но она только начала работать. Она могла не сориентироваться. Посетитель всегда прав. Поэтому я приношу свои извинения, если мы чем-то расстроили гостей.

На самом деле, история закончилась хорошо. Ожидающих разделили на две группы и провели им чудесные экскурсии. В конечном итоге, довольны остались как школьники, так и родители.

Расскажите о вашей самой неудачной экскурсии. Свои ответы оставляйте в комментариях под новостью.

А Тарханы ищут экскурсоводов. Давно ищут. Вот только никто из желающих занять эту должность не доходит даже до первого рабочего дня — слишком большой объем информации нужно выучить, чтобы провести хорошую экскурсию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости