Пензенский бизнесмен заказал убийство супруга бывшей за 200 тысяч

Убийство мужчины инсценировали

Владелец пензенской фирмы обвиняется по статье «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пензенский бизнесмен предстанет в суде по обвинению в подготовке заказного убийства мужа экс-супруги. Валерий Р., по данным издания «РИА Новости» со ссылкой на следствие, в 2012 году решил избавиться от супруга бывшей, с которой они не могли определить график общения с ребенком. За женщину вступался настоящий муж и даже избил Валерия Р., за что ранее был осужден.

Следователи сообщают, что Валерий Р. обратился к двум посредникам с целью убийства мужа бывшей с вознаграждением в 200 тысяч рублей. Сделка была заключена, после чего поступило сообщение правоохранительным органам от исполнителей. В итоге убийство было инсценировано, а после передачи вознаграждения заказчика задержали.

Бывшему бизнесмену предъявлено обвинение по статье «Подстрекательство и пособничество в приготовлении к убийству по найму». Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Первое заседание назначено на 31 мая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости