Облитые краской машины «Яндекс.Такси» загнали на мойку

Больше половины машин автопарка были облиты краской

Злоумышленники изрисовали 17 автомобилей службы «Яндекс.Такси». Самые большие потери понес автопарк «Вираж».

Пензенский автопарк «Вираж» подвергся нападению в ночь с 29 на 30 мая. Расположившиеся на стоянке автомобили службы «Яндекс.Такси» были разрисованы краской неизвестными. По сведениям МВД по Пензенской области, было разрисовано 17 автомобилей. Корреспондент PG58 побывал на стоянке автомобилей автопарка «Яндекс.Такси», где сейчас находятся все изуродованные машины. Пятна на некоторых выглядят хаотично и случайно, словно нанесенные в спешке. Но на пяти авто злоумышленники постарались в художестве. Проглядываются надписи и картинки, сделанные неизвестными.

О полученном ущербе изданию рассказал начальник автопарка Сергей Скрягин. Информация поступила ему утром 30 мая, в районе 5.40, от главного механика. 

— Машины находятся на неосвещенном участке автопарка, потому неизвестные проникли без особых трудностей. Охрана ничего не заметила. Компания понесла сильные убытки: больше половины машин парка осталось сегодня на месте. Естественно, мы будем искать злоумышленников, которые будут привлечены к ответственности.

Краска, по словам Сергея Скрягина, тяжело отмывается и на месте они будут находиться еще долгое время. Предположений, кто совершил поступок, у начальника автопарка нет.

С какими проявлениями вандализма сталкивались вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Однако работники автопарка уже работают над возвращением в строй автомобилей. С нескольких автомобилей уже смыта краска.

Ранее «Яндекс.Такси» сообщили, что начинают работу в Пензе. После появилась информация, что местные таксисты саботируют работу компании. Ночью с 29 на 30 мая неизвестные облили краской 17 машин «Яндекс.Такси». Пресс-служба компании держит ситуацию на контроле.

Партнер издания - "Подслушано у водителей"

...

  • 0

Популярное

Последние новости