Пензенцам вручили грамоты за вклад в развитие добрососедских отношений

Виктор Кувайцев принял участие в праздновании Дня соседей

В Пензе отметили День соседей. Этот праздник ежегодно проводится по всему миру в конце мая.

По традиции, в этот день люди ходят в гости к тем, кто живет по соседству, или же сами приглашают гостей, а также дарят друг другу подарки. Это помогает не только укрепить дружеские отношения, но и познакомиться с теми, кто живет рядом.

Не обошел этот праздник и Пензу – в различных микрорайонах города ежегодно проводятся праздники, посвященные этому дню. Один из них, прошедший 26 мая в районе ГПЗ-24, посетил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

– Было время, когда соседи были как члены семьи, с кем мы делили свои беды и радости, а также сообща решали проблемы. Сейчас для нас порой намного легче общаться с человеком на другом краю света, чем сказать «добрый день» своему соседу. Этот праздник учит нас быть солидарными, толерантными и дружными в этом мире, – цитирует Виктора Николаевича пресс-служба городской администрации.

В рамках мероприятия мэр вручил активным жителям ГПЗ  благодарственные письма. После всех собравшихся ждал концерт с участием воспитанников детской школы искусств «Гармония». Школа №77 провела спортивные состязания по перетягиванию каната, подвижные игры для детей. Также пришедшие смогли посоревноваться в конкурсе на лучший танец. Все желающие смогли сделать фото на память с ростовыми куклами. В финале праздника гости высадили аллею «Соседи» на внутридворовой территории.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости