В Пензе два бара незаконно торговали алкоголем

Рейд полиции и администрации выявил нарушение

В Пензе один бар торговал водкой без документов, а второй – алкоголем без лицензии. Все эти нарушения выявили в ходе рейда полиции и администрации города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Пензы.

Администрация Пензы вместе с представителями Первомайской администрации и органами полиции провели рейд, чтобы узнать, есть ли в городе нелегальный оборот алкоголя в заведениях общепита Первомайского района города Пензы.

Удалось проверить два заведения: кафе «Гараж» на улице Воронова, 8, и бар «Белоснежка» на улице Кижеватова. Везде зафиксированы случаи незаконной торговли алкоголем.

Сотрудник кафе «Гараж» с отсутствием лицензии на реализацию алкоголя продал бутылку водки «Русская охота» с первичными признаками фальсификата, документы на реализуемую продукцию продавец предъявить не смогла. Бутылку изъяли полицейские для проведения последующей экспертизы. Кроме того, со слов бармена у нее отсутствует трудовой договор. 

Как вы проверяете, настоящий ли алкоголь вам подают в барах? Рассказывайте в комментариях.

В баре «Белоснежка» также зафиксировали продажу алкогольной продукции, несмотря на приостановление лицензии Министерством сельского хозяйства Пензенской области. Так, в рамках инспекции органами полиции были составлены административные протоколы на сотрудников баров.

Справка:
С начала текущего года и по состоянию на 18.05.2017 проведен мониторинг в 338 предприятии (232 объектах торговли, 106 предприятиях общественного питания и прочих объектов), сотрудниками полиции составлено 41 протоколов об административных правонарушениях (13 % нарушений от общего числа проверенных предприятий), работниками полиции изъято 71,25 литров алкогольной и 23,4 литра спиртосодержащей продукции, направлено 46,5 литров алкогольной продукции на лабораторное исследование в связи с подозрением на поддельные акцизные марки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости