Вместо бара «777» около собора может появиться магазин сувениров

Губернатор встретился с владелицей кафе

Иван Белозерцев озвучил ситуацию, сложившуюся вокруг бара «777» в центре города. Заведение находится около Спасского кафедрального собора.

Продолжается эпопея с баром «777», располагающемся около Спасского кафедрального собора. Ранее различными чиновниками неоднократно утверждалось, что кафе «Грот и бар «777» мешают работам, а территория будет вскоре освобождена. Кстати, совсем недавно Иван Белозерцев предлагал вместо кинотеатра «Родина» открыть ЗАГС около собора.

Оксана Чумакова по прежнему является владелицей заведения, несмотря на оказываемое давление. Не так давно она встречалась с бизнесменом из Самары, однако не сложилось.

— Владелец мог продать заведение собственнику из Самары, - рассказал Иван Белозерцев на оперативной планерке в понедельник, 15 мая, - Если собственником станет человек не из пензенской губернии, могут возникнуть проблемы.

 Что бы вы хотели увидеть вместо бара? Комментарии оставляйте под новостью.

Недвусмысленно глава региона дал понять, что абы кого на территорию пускать не планируется.

— Необходимо провести оценку кафе и выкупить его, а архитекторам следует подумать, что можно организовать на данном месте – возможно, магазин сувениров или музей.

Идею с кафе Иван Александрович сразу отмел.

...

  • 0

Популярное

Последние новости