Пожилой сердобчанин получил условный срок за сломанный мизинец подруги

Виновный вел себя агрессивно

Мужчина оказался на скамье подсудимых после ссоры со знакомой. Он ударил ее металлической тростью. 

Как сообщает пресс-служба Сердобского городского суда, в январе 2017 года 60-летний гражданин, проживающий в «Сердобском доме ветеранов труда», совершил преступление средней тяжести

Мужчина поступил в учреждение в 2015 году по путевке от областного Минтруда, являясь инвалидом второй группы. Однако, он не уживался с медперсоналом и обитателями дома, злоупотреблял алкоголем и вел себя агрессивно. Вечером 29 января 2017 года он пришел в комнату к своей подруге, с которой проживала 78-летняя соседка. С той у пенсионера сложились не лучшие отношения, она выгоняла его и ругалась. 

Между ним и соседкой произошла ссора, в результате которой мужчина замахнулся на пенсионерку своей металлической тростью. Но женщина прикрыла голову рукой, и удар пришелся на ее ладонь, сломав мизинец. 

Как защититься от буйных и пьяных людей? Оставляйте комментарии под новостью.

Суд назначил мужчине наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы, но с оговоркой - оно считается условным с испытательным сроком на два года, если мужчина в этот период докажет, что умеет себя вести хорошо и неагрессивно. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости