Любительская хоккейная команда из Заречного поедет на соревнования в Сочи

Команда "Пламя" защитит честь области

Подошел к концу турнир "Кубок города Заречного". Победителем и обладателем трофея стала команда "Пламя".

В минувший вторник 2 мая завершился турнир "Кубок города Заречного". За звание чемпиона сразились ХК «Пламя» и ХК «Старт». Команды несколько лет являются главными соперниками на льду. Финальная серия сезона, которая должна была продолжаться до двух побед, была не только интересной, но и напряжённой. В первом матче победу одержали пожарные, а во втором обеим командам пришлось серьёзно поработать. Исход игры решили буллиты и счёт в серии «Пламя» - «Старт» стал 1:1.

Во время первого тайма ворота «Старта» были повержены дважды. "Старт" сократили счёт. 2:1 в пользу «Пламени» - так завершился первый период. Во время второго игрового отрезка огнеборцы практически не оставили интриги для зрителей и ушли в раздевалку с преимуществом в три шайбы. Отличились у них Игорь Абрамов и Анатолий Маклаков. В третьем периоде заводчане забили вторую шайбу, но переломить исход матча им так и не удалось. Итог: 4:2 и любительская хоккейная команда «Пламя» 22-го спецуправления МЧС России стала обладателем «Кубка города Заречного» сезона 2016-2017.

Каким спортом увлекаетесь вы? Оставляйте ответы в комментариях.

Команда-победитель представит Пензу во всероссийском турнире «Ночной хоккейной лиги», который пройдет в Сочи в ближайшее время.