В Городищенском районе собака терзала за голову маленького мальчика, прижимая к земле

Инцидент произошел на Радоницу

Собака напала на ребенка в селе Архангельское. Происшествие случилось средь бела дня.

Во вторник, 25 апреля, в четвертом часу после полудня в селе Архангельское Городищенского района Пензенской области собака напала на ребенка, сообщает гражданский журналист Станислав Гордеев.

— Возле гаража частного дома крупная собака неизвестной породы, прижимая к земле, терзала за голову мальчика лет 5-6 . Ребенок кричал и пытался защититься от собаки, а животное продолжало теребить мальчика за голову и другие части тела, не давая  ему подняться с земли, - рассказывает мужчина.

Народный корреспондент отмечает, что заметил животное за пару часов до происшествия. На ней был ошейник с большим металлическим кольцом. Неравнодушные жители, увидев происходящее, поспешили на помощь.

— Одновременно  из двух домов, расположенных напротив друг друга, выбежали две женщины и двое мужчин. Когда они приблизились к мальчику и собаке, молодой мужчина стал оттаскивать животное за ошейник от лежащего на земле мальчика, а женщины и еще один мужчина оттаскивали мальчика от питомца, продолжавшего держать своей пастью мальчика за голову, придавливая его к земле.

Лицо, затылок и темя мальчика были в ссадинах и кровоподтеках.  Его утешали взрослые – две женщины и мужчина средних лет. По словам Станислава Гордеева, хозяева настаивают на том, что это единичный случай. Очевидец происшествия беспокоится, что животные без присмотра могут напасть на любого – ребенка, взрослого, пенсионера, и призывает внимательнее следить за своими питомцами.

Важно!

Станислав Гордеев за присланную новость получает гонорар в размере 300 рублей! Вы тоже можете заработать. Присылайте фото, видео или сообщайте интересные новости и получайте гонорар. Сообщить новость можно по телефону 99-06-16, с помощью функции "Предложить новость" на сайте или в нашей группе "ВКонтакте". Зарабатывайте с нами!

...

  • 0

Популярное

Последние новости